Бесплатная юридическая консультация

8 (495) 134-50-01

Консультация по телефону с 9.00 до 21.00

Укажите Ваше имя и номер телефона. Юрист перезвонит Вам в течение нескольких минут.





Защита прав потребителей

Автоюрист

Кредиты, долги

Семейный адвокат

Завещание, наследство

Жилищные вопросы

Земельные вопросы

Уголовный адвокат

Имеет ли право собственник доли квартиры сдавать ее в аренду?

Я прописан и проживаю в квартире, 1/2 доли которой принадлежит мне на праве собственности. Имеет ли право собственник второй доли квартиры сдавать свою половину квартиры в аренду?

Консультация юриста по жилищным вопросам
Татьяна
Специализация: жилищные вопросы
Ответов: 342
Рейтинг: 780

Согласно статье 246 ГК РФ собственник жилья, находящегося в долевой собственности, имеет право сдать в аренду свою долю жилого помещения, но только с согласия всех собственников данного жилья. Если собственники жилья не пришли к соглашению, то в соответствии со статьей 247 ГК РФ определить порядок пользования жилым помещением можно только в судебном порядке.

Хотите получить бесплатную консультацию юриста? Звоните
8 (495) 134-50-01
или заполните форму в верхней части страницы


Другие консультации юриста по жилищным вопросам


Как продать квартиру без личного присутствия?

У нас имеется приватизированная квартира, три собственника. Мы хотим ее продать, но я и сестра не можем при...

Как переоформить на себя муниципальную квартиру отца после его смерти?

Мой отец проживал в муниципальной квартире. Квартира была оформлена на него. Отец умер, и я хотела переофор...

Куда писать жалобу?

Я проживаю в многоквартирном доме. Между нашим домом и расположенным по соседству магазином уже давно лежит...

Все вопросы данного раздела »»


Рейтинг@Mail.ru

Бесплатная юридическая консультация 2005-2018

При копировании материалов, активная ссылка на наш сайт - обязательна.