Бесплатная юридическая консультация

8 (495) 134-50-01

Консультация по телефону с 9.00 до 21.00

Укажите Ваше имя и номер телефона. Юрист перезвонит Вам в течение нескольких минут.





Защита прав потребителей

Автоюрист

Кредиты, долги

Семейный адвокат

Завещание, наследство

Жилищные вопросы

Земельные вопросы

Уголовный адвокат

Алименты на ребенка до полутора лет

Я живу гражданским браком в квартире мужа. Имеется ребенок 8 месяцев. Муж выплачивает алименты на дочку от первого брака. Я тоже подала на алименты, и муж выплачивает поровну на обоих детей. Я где-то слышала, что на ребенка до полутора лет должна выплачиваться большая часть от общей суммы алиментов.

Так ли это на самом деле, и сколько муж должен платить на каждого ребенка?

Консультация юриста по семейным вопросам
Юлия
Специализация: алименты, развод, раздел имущества, опека
Ответов: 321
Рейтинг: 749

Поскольку детей у Вашего мужа двое, то он должен выплачивать 1/3 от суммы своих доходов, т.е. по 16,5% на каждого ребенка. Возраст ребенка, на которого выплачиваются алименты, не имеет значения. Размер долей, согласно статье 81 СК РФ, может быть изменен судом в ту или иную сторону, с учетом материального или семейного положения сторон, либо иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Хотите получить бесплатную консультацию юриста? Звоните
8 (495) 134-50-01
или заполните форму в верхней части страницы


Другие консультации по семейным вопросам


Развод во время беременности

Я нахожусь на седьмом месяце беременности. Муж подал на развод и раздел имущества. В собственности имеется ...

Могут ли меня лишить прав на первого ребенка, если я откажусь от второго?

Я родила второго ребенка и решила от него отказаться. Могут ли меня лишить родительских прав и на первого р...

Можно ли отказаться от алиментов?

Мой муж выплачивает по 16,5 % алиментов ребенку от первого брака и нашему общему ребенку. Через полгода пер...

Все вопросы данного раздела »»


Рейтинг@Mail.ru

Бесплатная юридическая консультация 2005-2018

При копировании материалов, активная ссылка на наш сайт - обязательна.