Бесплатная юридическая консультация

8 (495) 134-50-01

Консультация по телефону с 9.00 до 21.00

Укажите Ваше имя и номер телефона. Юрист перезвонит Вам в течение нескольких минут.





Защита прав потребителей

Автоюрист

Кредиты, долги

Семейный адвокат

Завещание, наследство

Жилищные вопросы

Земельные вопросы

Уголовный адвокат

Могут ли меня лишить прав на первого ребенка, если я откажусь от второго?

Я родила второго ребенка и решила от него отказаться. Могут ли меня лишить родительских прав и на первого ребенка тоже? Или только на второго, от которого откажусь?

Консультация юриста по семейным вопросам
Юлия
Специализация: алименты, развод, раздел имущества, опека
Ответов: 321
Рейтинг: 749

Совсем не факт, что Вас лишат родительских прав и на второго ребенка, даже если Вы от него откажетесь. Полный перечень оснований, при которых родители могут быть лишены родительских прав, указан в статье 69 Семейного кодекса РФ.

Кроме того, лишение родительских прав осуществляется в отношении каждого конкретного ребенка, а не всех детей родителя.

Таким образом, лишить Вас родительских прав на первого ребенка по причине отказа от второго ребенка не могут.

Хотите получить бесплатную консультацию юриста? Звоните
8 (495) 134-50-01
или заполните форму в верхней части страницы


Другие консультации по семейным вопросам


Можно ли отказаться от алиментов?

Мой муж выплачивает по 16,5 % алиментов ребенку от первого брака и нашему общему ребенку. Через полгода пер...

Срок давности по разделу имущества при разводе

Я развелся с женой в 2009 году. Раздела имущества не было. Сейчас я состою в другом браке. Недавно бывшая ж...

Много лет назад я отказалась от ребенка, какие могут быть сейчас для меня последствия?

В 2004 году я отказалась в роддоме от своего ребенка (девочки). На днях мне позвонили из органов опеки и ут...

Все вопросы данного раздела »»


Рейтинг@Mail.ru

Бесплатная юридическая консультация 2005-2022

При копировании материалов, активная ссылка на наш сайт - обязательна.